В Моршанске сотрудники ГИБДД поддержали проект "Пристегнись, Россия"

08.12.2017 22:30
2355
В Моршанске сотрудники ГИБДД поддержали всероссийскую акцию "Пристегнись, Россия". Проект направлен на то, чтобы напомнить водителям и пассажирам о важности ремней безопасности. 

Сотрудники ГИБДД провели рейд по контролю за детскими удерживающими устройствами. Те водители и пассажиры, которые выполнили требования ПДД, получили от автоинспекторов небольшие, но памятные подарки - бесплатные билеты в цирк. После этого сотрудники ДПС и водители сделали уже традиционные фотографии с хештегами акции "Пристегнись, Россия!". Фото разместили в сети Интернет.

Стать участником интернет-кампании может каждый. Для этого надо выложить в социальных сетях фотографию или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности с хештегами #ПристегнисьРоссия, #явбезопасности68. Если есть желание, чтобы в акции поучаствовали дети, их нужно сфотографировать в детских удерживающих устройствах. Самые яркие фотографии разместят на плазменных панелях в рекламной сети Тамбова. 

Цель проекта "Пристегнись, Россия!" - снижение тяжести последствий от ДТП. По статистике, в России ремни безопасности используют только 50% жителей страны. По данным ГИБДД, в тех же 50 % ремни безопасности помогают избежать тяжёлых и смертельных травм.
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA