В Моршанске в этом году пешеходные переходы возле школ станут двухцветными

01.03.2019 16:42
4512
В Моршанске под руководством главы города Алексея Банникова состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. С докладом о результатах работы комиссии за 2018 год выступил председатель административно-правового комитета администрации города Сергей Гурков. Он проинформировал присутствующих о том, на что конкретно и какие суммы были потрачены в прошедшем году в рамках реализации мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. В своем докладе он подчеркнул, что благодаря усилиям главы города Алексея Банникова, были выделены необходимые денежные средства на проведение ремонта ряда городских дорог и можно рассчитывать на то, что и в этом году деньги на эти цели поступят в запрашиваемом объеме.

О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в общеобразовательных учреждениях города и об обеспечении безопасности перевозок детей "Школьными автобусами" рассказали представители МКУ "Ресурсный Центр системы образования города Моршанска" Елена Кевбрина, директор учреждения и методист Наталья Махонина. Присутствующих проинформировали о проводимых в образовательных учреждениях города мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и о том, что имеющиеся в городе 5 школьных автобусов, которые ездят по маршрутам, соответствуют всем техническим требованиям и оснащены всем необходимым, в том числе тахографами и системой ГЛОНАС.

Докладчиком по вопросу "Содержание дорожной сети города в весенне-летний период эксплуатации" выступил главный инженер МУП "Тепловых сетей г. Моршанска" Алексей Саратов, который проинформировал об имеющейся в эксплуатации технике, о работах, запланированных в весенне-летний период, таких как ямочный ремонт и подсыпка дорог. При этом он отметил, что такие работы как уборка снега с городских улиц, которая проводилась всю зиму, также как и полив улиц, могут осуществляться в соответствии с нормативами только в ночное время.

С последним вопросом повестки дня "Об обустройстве города Моршанска в 2019 году средствами организации дорожного движения в рамках выделенных бюджетных средств, предусмотренных подпрограммой "Повышение безопасности дорожного движения в городе Моршанске на 2016-2024 годы", выступил Сергей Гурков. Он проинформировал участников заседания о планах с учетом финансирования на ближайший год, таких как оборудование и ремонт наружного освещения, установка ограждений в опасных местах города, нанесение горизонтальной дорожной разметки, установка "лежачих полицейских". Он отметил, что  особое внимание будет уделено улично-дорожной сети около образовательных организаций - в частности, в соответствии с новыми стандартами, на пешеходных переходах рядом со школами будет нанесена двухцветная горизонтальная разметка. Такая же разметка планируется и на центральной улице города – улице Интернациональной.

Текст и фото Лидии Холодной
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA