В Моршанске выпускникам начали выдавать аттестаты
Фото: администрация города Моршанск

В Моршанске выпускникам начали выдавать аттестаты

18.06.2020 14:08
2749
В начале июня премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил положение о выдаче аттестатов всем выпускникам без экзаменов. Постановление касается тех, кто заканчивает школу в этом году. 

В Моршанске началась компания по выдаче зачетных документов выпускникам. Накануне торжественная церемония состоялась в Гимназии. Важное условие этого года - забота о здоровье выпускников. Ввиду действующих ограничений в традиции этого года добавились проверка температуры, обработка дезинфицирующим средством и безопасная дистанция. Тем не менее, по словам выпускников, никакой COVID-19 не испортит важное событие.

"К сожалению, санитарная обстановка внесла свои коррективы и сегодняшний праздник мы проводим в ограничительных условиях, но жизнь продолжается и я желаю, чтобы в жизни вам сопутствовал успех и удача. В добрый путь, дорогие ребята!" - отметила директор Гимназии Ирина Озерова.




31 выпускник Гимназии получил аттестаты и грамоты за успехи в учебе, спорте, а также за активную жизненную позицию. Шесть из них получили аттестаты с отличием и медаль РФ "За особые успехи в учении". Кроме того, администрация школы отметила благодарственными письмами и родителей гимназистов, для которых эта церемония не менее трогательный и волнительный момент в жизни. 

"Дорогие ребята! Впереди у вас большая жизнь, но помните, что на карте РФ есть город Моршанск, единственный родной и который ждет вас всегда. Ваши силы, ваши таланты и ваши знания как никогда будут востребованы на родной земле. Лучший подарок всем нам — это ваш успех в жизни! Всего вам самого наилучшего", - адресовал слова напутствия ребятам глава города Алексей Банников

Классный руководитель Валентина Платицына также поздравила своих ребят и пожелала успехов при поступлении. В этом году выпускники, которые захотят продолжить обучение в учреждениях СПО будут зачислены по результатам аттестата, а вот для получения высшего образования должны будут сдать ЕГЭ.





Фото: администрация города Моршанск

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA