В Моршанском районе открыли мемориальную доску заслуженному лесоводу России
Фото: отдел культуры администрации Моршанского района

В Моршанском районе открыли мемориальную доску заслуженному лесоводу России

24.08.2020 12:30
1937

В поселке Зелёный Бор 24 августа открыли мемориальный знак почетному жителю Моршанского района Виктору Шарову. Он теперь украшает фасад административного здания Серповского лесхоза.

"Заслуженный лесовод России", обладателю медали "За заслуги перед Отечеством" II степени стал частицей исторической летописи края при жизни. Окончив в 1958 году Хреновской лесной техникум, Шаров не менял профессию лесовода. Начинал с техника-лесовода, затем работал инженером по охране леса, а с 1993 по 2013 годы руководил Серповским лесхозом, самым крупным в области. За 20 лет работы Шарова в руководящей должности лесхоз стал лидером в регионе. 

По его инициативе был создан первый в области музей леса, издавалась газета "Лесное Заречье", большое внимание уделялось школьному лесничеству "Природа и человек". В год 60-летия Победы, в благоустроенном сквере конторы лесхоза появилась стела в память о воинах-земляках, проявивших мужество и отвагу в борьбе с фашистами. 

"Мы работаем не на себя, а на потомков. И если делаем это с желанием и правильно, результаты нашей деятельности будут оценивать последующие поколения. Может, даже кто- то спасибо скажет!" - рассказал Виктор Шаров.



 

 

Фото: отдел культуры администрации Моршанского района

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA