В Моршанском районе открыли обновленный фельдшерско-акушерский пункт

21.11.2018 15:43
2985

21 ноября в селе Ивенье Моршанского района открыли фельдшерско-акушерский пункт. Он расположился в здании местного дома культуры, в помещениях для него сделали ремонт. На это потратили 1,2 миллиона рублей. Еще на 180 тысяч рублей купили оборудование.

Медицинскую помощь в комфортных условиях будут получать 840 пациентов. В ведении заведующей ФАПом теперь прививочный, процедурный, смотровой кабинеты, санитарная комната и помещение для сбора анализов.

Прежнее здание ФАПа сильно обветшало и перестало соответствовать санитарным нормам и требованиям – не было даже необходимых коммуникаций и не всегда работала система отопления. необходимые коммуникации отсутствовали, отопительная система все чаще выходила из строя. Было решено перевести сельскую библиотеку в другую часть ДК, а на ее месте с отдельным входом организовать ФАП.


В торжественной церемонии открытия приняли участие жители села, глава района Павел Фетискин, заместитель начальника областного управления здравоохранения Ирина Кавергина, главный врач Тамбовской областной клинической больницы Александр Лутцев, главный врач Моршанской ЦРБ Виктор Милованов, глава Ивенского муниципалитета Светлана Нагорнова.

В рамках исполнения поручения губернатора Александра Никитина в этом году в регионе появятся четыре ФАПа: три модульных ФАПа в небольших населенных пунктах Первомайского, Мичуринского, Тамбовского районов и еще один ФАП в Петровском районе.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA