В Москве покажут фильм о тамбовском композиторе

13.04.2015 21:32
5318
В феврале 2014 года в Тамбове проходили съемки документального фильма о Василии Агапкине - композиторе и военном дирижере, создателе неувядаемого марша "Прощание славянки". Съемки проводила студия документальных фильмов "Река Лена".

25 апреля в городе Москва состоится премьерный кинопоказ созданного фильма, который называется "Славянка не прощается. Марш на все времена". Событие состоится в Кремле в клубе Президентского полка службы коменданта Московского Кремля ФСО России. В церемонии премьерного кинопоказа примут участие знаменная группа Роты Почетного Караула Президентского полка, Общероссийское общественное движение "Поисковое движение России", союз ветеранов госбезопасности, студия документальных фильмов "Река Лена".

Получили приглашение и планируют принять участие в этом событии организаторы съемок фильма на Тамбовской земле областные учреждения культуры: "Центр по сохранению и использованию историко- культурного наследия и киноматериалов Тамбовской области", "Областной Краеведческий музей" и Тамбовский губернаторский духовой оркестр.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA