В музее-заповеднике Сергея Рахманинова проходит "Сиреневый вечер в Ивановке"
Фото: pixabay.com

В музее-заповеднике Сергея Рахманинова проходит "Сиреневый вечер в Ивановке"

14.05.2022 12:00
2088

В музее-заповеднике С. В. Рахманинова проходит традиционный фестиваль "Сиреневый вечер в Ивановке". В этом году его посвятили памяти создателю и бессменному руководителю музея Александру Ермакову, который ушёл из жизни 14 апреля 2022 года. Весь день на территории усадьбы будут проводиться экскурсии, выставки и концерты выдающихся музыкантов.

Откроет фестиваль в 14:00 концерт лауреатов X всероссийского фестиваля-конкурса классической и современной музыки для детей и юношества "Музыкальный подснежник". После в 16:00 гостей ждёт вокальная музыка в исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов. Насладиться музыкой можно будет в Летнем театре. Дальше в 18:00 начнётся концерт камерной музыки, а с 19:00 программу продолжит фортепианная музыка. Эстрадно-танцевальная программа запланирована в 20:00.

Добавим, что на территории будет работать кафе на открытом воздухе и киоск, где можно приобрести памятные сувениры. Также все желающие могут принять участие в акции "Посади свой цветок в Ивановке".

Напомним, что в мае музей ежегодно становится туристическим источником благодаря невероятной красоте цветущего сирингария. Отметим, что кусты сирени стали символом композитора Рахманинова.

Возрастное ограничение 6+

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA