В МВД назвали число проваливших экзамен на права по новым правилам
Фото: pixabay.com

В МВД назвали число проваливших экзамен на права по новым правилам

25.04.2021 12:50
3722
По результатам проведения практического экзамена установлено, что свыше 138 тысяч россиян не сдали экзамен на право управления автомобилем за первый месяц после вступления в силу нового административного регламента о приеме соответствующего экзамена, пишут «Известия».

«За период с 1 апреля по 20 апреля на территории РФ было выдано свыше 71 тысяч водительских удостоверений лицам, успешно сдавшим экзамены на право управления транспортными средствами. По результатам проведения практического экзамена выставлено свыше 138 тысяч неудовлетворительных оценок», — сообщили в пресс-службе МВД России.

Наиболее частыми ошибками кандидатов в водители являются создание помехи транспортному средству или пешеходу, которые имеют преимущество, неуверенное управление автомобилем, также сдающие экзамен часто не уступают дорогу пешеходам и не включают указатели поворота.

«Сохранились и наиболее часто совершаемые ошибки маневрирования при постановке транспортного средства на место стоянки — «параллельная парковка», «заезд в бокс», которые ранее кандидаты в водители допускали при проведении отдельного экзамена на площадке», — сказали в министерстве.

Кроме того во время сдачи экзамена, как и раньше инспектор ГИБДД ведет аудио- и видеозапись процесса. Проводятся экзамены на закрытых огороженных площадках. Упражнения прежние: заезд в бокс, разворот в ограниченном пространстве, параллельная парковка, «горка» и другое.

Напомним, что с 1 апреля изменились правила приёма экзаменов на право управления транспортными средствами. Изменения коснулись как порядка проведения экзаменов, так и порядка выдачи водительских удостоверений.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA