В народной программе "Единой России" одним из приоритетов стало развитие волонтёрства
Фото: Кирилл Зыков / АГН "Москва"

В народной программе "Единой России" одним из приоритетов стало развитие волонтёрства

25.08.2021 11:10
1698
Доверие к некоммерческим организациям в обществе растет. В добровольческую деятельность вовлекаются все больше людей. Таким организациям необходимо оказывать поддержку, причем не только финансовую. Такое мнение высказала руководитель Всероссийского движения «Волонтеры Победы», член президиума Генсовета партии «Единая Россия» Ольга Амельченкова, комментируя итоги второго этапа Съезда партии, сообщает сайт «Единой России».

«Одно из необходимых направлений - обучение. Ведь в НКО идут по зову души, а средств на переподготовку или повышение квалификации не хватает. Чем эффективнее будут работать НКО и добровольческие организации, тем больше людей смогут получить помощь», - сказала Ольга Амельченкова.

Не менее важно дать молодым людям равные возможности, чтобы раскрыть свой потенциал можно было не только в крупных городах, но и в малых населенных пунктах. В прошлом году был принят закон о молодежной политике, увеличивший возраст молодежи до 35 лет. Таким образом, мерами поддержки государства смогут воспользоваться еще большее количество людей.

«Именно поэтому крайне необходимо развивать инфраструктуру для молодежи, создавать современные пространства, решать вопрос с кадрами», - резюмировала она.

Напомним, накануне в Москве прошел второй этап Съезда партии. В его работе принял участие Президент России Владимир Путин.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA