В Никифоровском районе 37 семей получили сертификаты на приобретение жилья

18.12.2019 12:59
3282
Сегодня 37 семей из Никифоровского района получили сертификаты на улучшение жилищных условий. Их вручил губернатор Александр Никитин. Программа "Устойчивое развитие сельских территорий! реализуется с 2014 года. Сотни семей, живущих в сельской местности, справили новоселье, улучшив жилищные условия. 

У многодетной мамы Натальи Бастрыкиной две дочки четырех и семи лет, а также полуторагодовалый сын. Наталья работает медсестрой в школе  села Сабуро-Покровское Никифоровского района. В очереди на получение сертификата на улучшение жилищных условий женщина стояла два года. Сегодня из рук губернатора она получила долгожданный сертификат на сумму 1,1млн рублей. 

Как призналась Наталья Бастрыкина, она уже присмотрела дом в этом селе. Уютный, недалеко от работы. Как только будут оформлены все документы, семья справит новоселье. 

В этом году регион получил на реализацию программы беспрецедентное финансирование - 502,3 млн рублей, из которых 457,1 миллиона рублей – средства федерального бюджета.

"В этом году мы помогаем сбыться планам сотен сельских семей. И это большая победа", - сказал Александр Никитин. 

Очередь из участников программы заметно сократилась. Например, в Никифоровском районе в ней осталось только четырнадцать семей. Губернатор пожелал обладателям сертификатов быстрее справить новоселье. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA