В Никифоровском районе мать троих детей хотят лишить родительских прав
Фото: ru.freepik.com

В Никифоровском районе мать троих детей хотят лишить родительских прав

07.02.2023 17:00
2536
В Никифоровском районе многодетную мать хотят лишить родительских прав. Проверка прокуратуры показала, что 34-летняя мать троих детей состоит на профилактическом учете в органах системы профилактики. Женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности, систематически злоупотребляла спиртными напитками, в том числе в присутствии детей, оставляла несовершеннолетних дома без присмотра.

"Вследствие ненадлежащего исполнения родительских обязанностей приговором суда от 31.01.2023 она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)", - сообщили в прокуратуре Тамбовской области.

В суд направлен иск о применении к нерадивой материи исключительной меры семейно-правовой ответственности в виде лишения родительских прав.

Ранее в Пичаевском районе женщину лишили родительских прав за употребление алкоголя. 35-летняя мать двоих детей состояла на учете в органах системы профилактики, неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA