В Никифоровском районе отремонтируют 3,7 км дорог

06.08.2018 15:49
3740
Ремонт дороги в селе Сабуро-Покровское Никифоровского района будет продолжен   прежним подрядчиком. Сроки работ были затянуты из-за отсутствия оборотных средств у подрядчика, сообщает пресс-служба Тамбовской областной Думы.

Выхода было два: стимулировать подрядчика в ускоренном темпе наверстывать упущенное, либо разорвать контракт и провести повторные торги, но это могло привести к срыву работы из-за долгих процедур. Средства могли быть не освоены и как следствие возвращены в федеральный бюджет.

"Суббота, воскресение подрядчик работал до глубокой ночи для того, чтобы наверстать отставание. Честно скажу, вопрос стоял о том, чтобы разорвать отношение с подрядчиком, признать его недобросовестным, и начать искать другого, кто смог бы выполнить этот объем работ.Мы рады, что у этого подрядчика все получилось, есть уверенность в том, что он сделает все качественно и в срок. У технадзора претензий нет, гарантия на дорогу - 3 года", - отметил председатель Общественного совета партийного проекта "Единой России", депутат областной Думы Юрий Кузьменко.
Сейчас появилась уверенность, что подрядчик войдет в график, хотя опоздание по срокам есть, рассказал  глава Никифоровского района Александр Щербаков.

"Мы надеемся на то, что без конфликтов, с учетом контроля качества, с помощью общественности работу доведем до конца", - заключил Щербаков.
Подрядчик ООО "Тамбовская Строительная Компания" в лице заместителя генерального директора Сергея Колмыкова с замечаниями по отставанию в сроках согласился. На этапе строительства возникли финансовые проблемы, затем пришлось урегулировать вопросы по доставке щебня. До 14 августа есть договорённость, что поставку увеличат и завезут 10 тысяч тонн щебня.

"К намеченному сроку заасфальтирован 1 км, мы вышли из села. На данный момент идет подготовка к уширению всей трассы, подготовили 50% основания для асфальтирования второго километра дороги", - сказал Сергей Колмыков.
Всего к 15 сентября планируется отремонтировать 3,7 км дороги.

В Тамбовской области развернуто масштабное строительство и реконструкция дорог, как федерального, так и регионального значения. Все они находятся на личном контроле губернатора Александра Никитина. По его поручению партийный контроль за ходом ремонтных работ по всем объектам будет продолжен до их завершения.





Фото: пресс-служба Тамбовской областной Думы

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA