В номинации "Лучший информационный сайт" победителем стало ИА "Онлайн Тамбов.ру"

14.01.2011 14:13
6540
     14 января дан старт "Фестивалю тамбовской прессы-2011". По традиции корреспонденты различных изданий и телерадиокомпаний принимали поздравления с профессиональным праздником от руководителей города и области, а также получили заслуженные награды на профессиональном поприще.
     Предваряя официальную часть мероприятия, губернатор Олег Бетин поздравил всех сотрудников СМИ с Днем российской печати:
     - Вы работаете на благо страны и региона - это похвально. Стоит отметить тот патриотизм, который журналисты испытывают, ведь нельзя отстаивать интересы страны и не быть патриотом. Пусть в ваших материалах всегда присутствуют такие качества, как честь, доброта и ответственность.
     Председатель Тамбовской областной Думы Владимир Карев в своем выступлении отметил значение средств массовой информации.  
       - Мы прекрасно понимаем ваше влияние на общество, - сказал Владимир Николаевич. - Именно благодаря журналистам горожане могут судить о политических, экономических, социальных и других вопросах. Желаем вам и дальше работать в выбранном направлении и создавать положительный имидж региона.  
     Сергей Маркин, главный федеральный инспектор в Тамбовской области, начал свое выступление издалека. Он вспомнил о дискуссии десятилетней давности по поводу того, каким будет век. В итоге он был признан веком информационных технологий.
       - Мы не ошиблись в наших предположениях, - комментирует Сергей Иванович. - Сейчас можно наблюдать огромное количество газет, журналов, интернет-изданий и телерадиокомпаний. Федеральные структуры активно сотрудничают со СМИ. У нас нормальные отношения и нормальная конкурентная среда.  
     Далее началось самое главное - вручение дипломов губернатора журналистам и редакциям, победившим в различных конкурсах. Отмечены были представители таких телекомпаний, как "ГТРК Тамбов", "Полис", "Новый век". Не отстали от них и корреспонденты городских и районных газет. Среди них - "Тамбовская жизнь", "Московский комсомолец", "Тамбовский курьер", "Город на Цне", "Новая газета", "Мучкапские новости", "Притамбовье" и многие другие.  
       Примечательно, что в этом году впервые была учреждена номинация "Лучший информационный сайт". Первым победителем в этой номинации стало информационное агентство "Онлайн Тамбов.ру". Интернет-издания постепенно занимают определенную нишу в категориях средств массовой информации. Создание данной номинации является явным доказательством этого.    
     Помимо дипломов губернатора руководители СМИ, корреспонденты и операторы получили подарки или денежные премии.













Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA