В области будет введен в эксплуатацию тепличный комплекс "Мичуринский"

10.10.2019 17:02
4932

На площадке агропромышленной выставки "Золотая осень-2019" губернатор Александр Никитин и генеральный директор ГК "Технологии тепличного роста" Сергей Рукин подписали соглашение о дальнейшей реализации проекта по увеличению производственных мощностей тепличного комплекса общей производительностью более 15 тысяч тонн овощных культур в год.

В Тамбовской области полным ходом идет строительство высокотехнологичного тепличного комплекса "Мичуринский". В соответствии с документом, к концу 2019 года будет введена в эксплуатацию первая очередь строительства площадью 30 гектаров. После выхода на проектную мощность объем производства составит 17 тысяч тонн томатов в год (с последующим увеличением до 84,3 тысяч тонн овощей год в результате реализации второй и третьей очередей).

В целом проект будет включать в себя 12 производственных отделений, сервисную и сортировочную зоны, рассадное отделение, учебный центр и современный оптово-распределительный центр.

В теплицах планируется производить томаты, сладкий перец, баклажаны, огурцы, салаты, зелень. С выходом на полную мощность объем производства составит от 50 до 100 тысяч тонн в год. На предприятии планируется создание 1,5 тысячи рабочих мест.



Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA