В областном центре стартовал XV межрегиональный автопробег Тамбов–Гагарин-Смоленск-Ельня–Тамбов
26.05.2015 09:56
В Тамбове дан старт XV межрегиональному автопробегу, посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Пробег пройдет по маршруту Тамбов–Гагарин-Смоленск-Ельня–Тамбов.
Организаторами акции выступили областное управление транспорта и управление по связям с общественностью администрации области. Участникам автопробега, среди которых - директора автопредприятий Тамбовской области, кадеты и молодежь, журналисты, представители администрации, предстоит знакомство с военной историей Города-Героя Смоленска, Города воинской славы Ельни, города Гагарина (Гжатска).
Мероприятие открылось митингом у монумента "Танк "Тамбовский колхозник". Собравшиеся почтили память павших в годы войны минутой молчания и возложили к монументу цветы.
Затем участники акции отправились в путь. За 5 дней им предстоит преодолеть более 2 000 километров. В Московской области запланировано возложение венка к памятнику тамбовчанки Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, который стоит на 86-м километре трассы Москва – Минск, недалеко от деревни Петрищево.
Также участники автопробега посетят города и населенные пункты, где пройдут митинги, церемонии возложения венков к памятникам погибшим воинам, будут организованы встречи с ветеранами войны, общественностью.
Тамбовская область – один из первых регионов Российской Федерации, который стал организовывать международные и межрегиональные автопробеги, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. С 2001 по 2014 год в автопробегах приняли участие более 600 человек, общая протяженность маршрутов составила свыше 20 тысяч километров.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами