В облдуме открылась экспозиция с фотопортретами жителей Тамбовщины

27.09.2018 12:20
2301

Сегодня в День образования Тамбовской области в стенах областной Думы открыли выставку фоторабот Ладыгиных «Люди земли тамбовской: ратная слава и трудовая доблесть». Экспозицию из более, чем 50 фотопортретов известных жителей тамбовщины, представил Музейно-выставочный центр. Открывая выставку, директор МВЦ Игорь Николаев сказал, что каждый портрет – это страница нашей истории, люди, запечатленные на этих фотографиях – гордость нашей области.

С одним из героев работ Ладыгиных можно было пообщаться сразу на выставке. Заслуженная артистка России Зоя Загуменнова нашла время, чтобы прийти на открытие. Она тепло вспомнила Бориса Николаевича и Алексея Николаевича Ладыгиных, с которыми была очень дружна.

Первый заместитель председателя областной Думы Владимир Карев отметил, что на фотографиях запечатлены герои своего времени, это ветераны Великой Отечественной войны, труженики сельского хозяйства и промышленности, врачи и педагоги, архитекторы и представители творческой интеллигенции, которые своим трудом и умением сделали все для процветания нашей любимой Тамбовщины. Владимир Николаевич выразил признательность семье Ладыгиных, передавших фотоработы в Музейно-выставочный центр, выразил уверенность, что очень скоро мы увидим следующие экспозиции из запасников МВЦ и поздравил всех с Днем образования Тамбовской области.





Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA