В облизбиркоме обсудили итоги 2019 года и подготовку к выборам 2020 года

18.12.2019 16:09
3409
Итоги избирательного цикла 2019 года и подготовку к выборам 2020 года обсудили на семинаре с представителями прессы в Тамбовской областной избирательной комиссии. На территории региона в уходящем году прошли пять избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления и одна кампания по дополнительным выборам в Тамбовскую областную Думу. Всего замещено 20 должностей и мандатов представительных органов, в том числе – 1 мандат депутата регионального парламента.

По-прежнему большое внимание было уделено работе с молодежью – в регионе проведены десятки проектов с участием более 5000 студентов и школьников.

Дважды за год регион посетил член ЦИК России, куратор Тамбовской области Евгений Шевченко и один раз – член ЦИК России Антон Лопатин. Тамбовская область стала единственным регионом страны, на территории которого провели межрегиональную конференцию по теме цифровизации избирательного процесса и продемонстрировали на практике работу цифрового участка.



Большое внимание на встрече было уделено основному электоральному новшеству – цифровизации избирательного процесса. Уже к следующему Единому дню голосования в Тамбовской области планируется создание 20-ти цифровых участков.

Напомним, что в Единый день голосования 13 сентября 2020 года в регионе пройдут 17 избирательных кампаний: выборы главы администрации Тамбовской области, 7 избирательных кампаний по выборам в представительные органы городских округов, 4 избирательные кампании по выборам в представительные органы городских поселений и 5 избирательных кампаний по выборам глав сельских советов.



Фото: Тамбовская областная избирательная комиссия

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA