В Оборонинской школе процесс обучения будет построен с учетом здоровьесберегающих технологий

08.09.2018 11:00
1871

Процесс обучения в Оборонинской школе будет строиться с учетом современных здоровьесберегающих технологий, сообщили в региональном управлении образования и науки. Так, в школе будут функционировать медицинский и стоматологический кабинеты, оснащенные современным оборудованием. Здесь будет оказываться систематическое плановое медобслуживание детей и подростков, вакцинация, туберкулинодиагностика и первая медицинская помощь.

Напомним, «Школа» Политех плюс» открылась после реконструкции в поселке Мордово. Она представляет собой большой комплекс, объединяющий помимо образовательного учреждения еще и районный дом детского творчества, школу искусств, краеведческий музей. Дети будут получать образование на основе профильного обучения и индивидуальных образовательных программ. Школа рассчитана на 600 детей. Занятия проводятся в одну смену.

Такой замечательной школе, получившей второе рождение, могут позавидовать не только лучшие областные, столичные учреждения, но и европейские школы. Уверен, что вместе с учителями в этой красивой современной школе вы, ребята, будете познавать новые учебные программы, сможете переходить на новые цифровые учебно-методические комплексы, применять интерактивные инновации. Все это благодаря школе 21 века – Оборонинской школе», - обратился к присутствующим на церемонии открытия школы губернатор Александр Никитин.



Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA