В одном из сёл Рассказовского района оборудовали детскую и спортивную площадки
Фото: Пресс-служба администрации Рассказовского района

В одном из сёл Рассказовского района оборудовали детскую и спортивную площадки

05.08.2021 20:30
3079

В селе Нижнеспасское Рассказовского района Тамбовской области полностью завершили оборудование детской и спортивной площадок на улице Рассказовской: установили ограждение, лавочки и урны, а также сделали освещение и тротуары. Всего в этом районе благоустройство выполняется в пяти населённых пунктах.

Кроме того, в Саюкино завершили устройство тротуарных дорожек в парке Победы, а в селе Верхнеспасское сейчас установили освещение сквера, завезли грунт и завершили работу по планировке территории. В августе планируют уложить тротуарную плитку, а осенью высадить саженцы, сообщает пресс-служба администрации Рассказовского района. В посёлке Зелёный во дворах домов №16 и 18 по улице Трудовой установили лавочки и урны, произвели монтаж освещения. Сейчас выполнили работы по установке детского игрового комплекса и начали устройство тротуарных дорожек.


«Ежегодно наш посёлок участвует в данной программе. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» два года назад у нас открылся спортивный комплекс, где регулярно дети и подростки собираются погонять мячик. Условия у нас не хуже, чем в любом городе. Посёлок живет!», — отмечает глава Зелёновского сельсовета Юрий Хребтов.


Также провели работы по благоустройству территории и установке игрового комплекса в селе Платоновка. Планируется установка спортивного оборудования на улице Советской, а также установка лавочек и урн на дворовой территории дома №31 по улице Октябрьская.

Xq9aSfz3ypE.jpg

VbNYdNNGYTM.jpg

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA