В одном из тамбовских скверов появятся специальные зоны для чтения и отдыха

29.07.2014 22:30
5569
     1 августа около областной научной библиотеки имени Пушкина пройдет акция "Книжный пикник" - с 15:00 до 18:00 в сквере будут организованы специальные зоны для чтения и отдыха. Здесь все желающие смогут почитать книги и журналы, поиграть в настольные и активные игры на свежем воздухе, а также обменяться книгами в рамках буккроссинга.
     "Всех любителей активного летнего чтения ждут приятное, интересное общение на свежем воздухе и креативное пространство "арт-прищепка", где на бельевых веревках разместятся фото, художественные и поэтические тексты, визуально пропагандирующие чтение как образ жизни. Организаторы предложат участникам "библиотеки на траве" не оставаться в стороне и стать соавторами выставки — для этого нужно взять лист бумаги, написать на нем имя любимого писателя и закрепить на веревке при помощи арт-прищепки", - сообщает сайт областной библиотеки.
     Сюрпризом для участников "пикника" станет "Книжное конфетти" - конфеты с фантиками, рекламирующими книги и журналы для молодёжи, отзывы о прочитанных книгах, слоганы с приглашением к чтению, адресом библиотеки. Конфеты с книжной рекламой участники акции могут унести с собой, чтобы предложить своим друзьям и знакомым "отведать сладкий вкус книги и чтения".
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA