В Олимпийском парке провели субботник

22.04.2019 19:00
1969

На территории Олимпийского парка в районе улицы Сабуровская прошел субботник с участием партийцев. Активисты убрали здесь прошлогодний мусор – пластик, пакеты, крупногабаритный мусор. Параллельно жители окрестных домов и активисты префектуры "Олимпийский парк" планируют привести в порядок территорию около домов.

"Просто вышли, просто убрали! В этот раз без песен и анимации. Но дружно и продуктивно... У 142-го дома успели даже посадить хвойные деревца", - написала на своей странице в Фейсбуке общественный префект префектуры "Олимпийская" Ольга Грипич. 

Она также поблагодарила всех, кто принял участие в субботнике.

Как сообщалось ранее, благоустройство Олимпийского парка планируют завершить в этом году. Его строительство началось в 2017 году. Первые два этапа работы проведены в рамках партийного проекта "Единой России" "Городская среда" и спонсорских средств, общая сумма составила 120 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

В прошлом году на завершение благоустройства парка было выделено 98 миллионов рублей. Средства будут направлены на строительство спортивно-культурных объектов: скейт-парк, памп-трек, площадка воркаут, культурно-концертный комплекс. Кроме того, будет создана система видеонаблюдения единого паркового комплекса, обустроена зона спокойного отдыха с малыми архитектурными формами, площадками для прогулок и отдыха, соединенная со сквером спортивно-тренировочного центра "Тамбов". Появится здесь и блок хозяйственной инфраструктуры, куда войдут медицинская комната, комната матери и ребенка, хозяйственный блок обслуживающего персонала, туалетная комната.

Фото: www.facebook.com

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA