В парке "Усадьбы Асеевых" провели субботник

15.04.2019 10:20
2227

Уборка парка в «Усадьбе Асеевых» прошла в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Весна». Санитарную уборку приурочили и к Международному Дню памятников и исторических мест.

Участниками субботника стали волонтёрские организации, молодёжные объединения и неравнодушные граждане областного центра - всего около 80 человек. Самому юному волонтеру из тех, кто пришел в этот день на субботник, исполнилось всего 2,5 года.


Добровольцы убрали почти 4 гектара - промели тротуарные дорожки, прогребли сухую листву и мусор на зеленой зоне, удалили сухостойную поросль в отдаленных частях асеевского парка и подготовили все к вывозу мусора.

Но часть листвы оставили для почвы, с точки зрения сохранения экологического баланса. Ведь уже во многих местах зацвели первоцветы, и пробивается молодая трава.

Особое внимание уделили территории вокруг самого старинного в Тамбове дуба-патриарха, которому более 200 лет.

Инвентарь предоставил комитет городского хозяйства администрации города Тамбова. Вооружившись граблями и метлами, ребята в течение двух часов занимались санитарной уборкой парка.


«Когда нас приглашают, мы, конечно же, отзываемся. Сегодня нас здесь около 20 человек от «Союза детских организаций» Тамбовской области. Мы сюда пришли помочь привести природу парка в порядок. Мы очень любим бывать в Асеевском парке, и часто бываем от нашей детской организации на мероприятиях здесь, поэтому откликнулись с удовольствием на просьбу помочь в уборке», - рассказала представитель «Союза детских организаций» Тамбовской области Анастасия Пучкова.

Настроение участникам субботника создавал ди-джей Никита Власов – он не только зарядил энергией, но и сам активно участвовал в уборке парка. А тем, кто еще и поучаствовал и интеллектуальной викторине перед началом субботника, вручил креативные фирменные носки от партнера мероприятия. Под зажигательные музыкальные ритмы работа шла быстро и слаженно.


После активной совместной работы многие ушли не только в хорошем настроении, но и со спортивными подарками. А завершился субботник чаепитием с вкусной выпечкой на свежем воздухе.

фото Анна Трофимова

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA