В патриотическом воспитании молодёжи в Тамбовской области поможет новый региональный закон
Фото: Павел Васильев

В патриотическом воспитании молодёжи в Тамбовской области поможет новый региональный закон

28.06.2022 18:00
2104

Тамбовская область подготовит закон о поддержке патриотического воспитания в регионе. Это инициатива Форума ветеранов, который прошёл 28 июня в селе Осино-Гай Гавриловского района. Идею поддержал врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Участниками форума стали представители ветеранских организаций Тамбовской, Московской и Курской областей, молодёжных патриотических движений.

Село Осино-Гай - родина трех Героев Советского Союза, Зои и Александра Космодемьянских, Степана Перекальского. Они – примеры мужества и любви к Родине для современного поколения. Максим Егоров вместе с участниками форума возложил цветы к мемориалу памяти воинам Великой Отечественной войны и памятнику Зое Космодемьянской.

Приветствуя собравшихся, Максим Егоров подчеркнул, что ветераны являются носителями исторической памяти и их помощь сейчас особенно важна в патриотическом воспитании.
«Наша молодежь разная, но это думающие, интересующиеся люди, имеющие свое мнение, взгляды, стремления. Прежде всего, их объединяет желание связать свою жизнь с нашей страной. Так же, как и все мы, они переживают сейчас за нашу Родину, хотят для неё самого лучшего. Наша с вами задача – поддержать эти чувства и стремления, пробудить в них еще больший интерес к истории своей страны, не искаженной и фальсифицированной, а подлинной, которую мы все учили в школе. Нам нужно рассказать и объяснить, что сейчас происходит в мире. Вы наши основные помощники в работе с молодежью, на ваш опыт и мудрость мы опираемся», - отметил Егоров.
Ветераны говорили о том, что противодействовать происходящим сегодня фальсификациям и буквальному уничтожению истории и культуры нашей страны можно лишь борьбой за историческую правду. Часть этой работы – воспитание молодого поколения на примерах героического подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны. В проекте нового закона - поддержка добровольно-волонтерского движения, методы гражданско-патриотического и военно-патриотического воспитания и формирования многонационального самосознания молодежи.

Напомним, одной из первых встреч Максима Егорова после его назначения на должность врио главы администрации области была беседа с представителями ветеранских организаций. Тогда он предложил сделать такое взаимодействие регулярным.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA