В Перинатальном центре Тамбова торжественно выписали еще одну тройню
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

В Перинатальном центре Тамбова торжественно выписали еще одну тройню

17.01.2020 22:30
4836
Из Перинатального центра Тамбовской областной детской клинической больницы торжественно выписали тройню – Ангелину, Тимофея и Елизавету Богомоловых. Малыши родились в середине декабря 2019 года. Ровно месяц они находились под чутким наблюдением врачей и медсестер Перинатального центра.

За это время новорожденные заметно подросли и окрепли, сейчас каждый младенец весит больше двух килограммов. Мама освоилась с новой для себя ролью. До недавних пор у Анжелы и Даниила Богомоловых был единственный сын Богдан, а теперь в семье четыре ребенка.

Встречать выпускников Перинатального центра пришли многочисленные родственники и друзья. В этот торжественный день сотрудники и администрация Тамбовской областной клинической больницы пожелали малышам и родителям здоровья, счастья, благополучия. 
"В минувшем году в Перинатальном центре Тамбовской областной детской клинической больницы родилось 3265 детей, 67 двоен. А три тройни за год – это абсолютный рекорд для нашего региона. Увеличение рождаемости – это национальная стратегия развития нашего государства, которое, создает для этого все предпосылки. А мы, со своей стороны, делаем все возможное, чтобы оказать нашим пациенткам и новорожденным малышам всю необходимую медицинскую помощь и сохранить их здоровье!", - подчеркнул заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Алексей Прокопов. 

Фото: управление здравоохранения по Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA