В период майских праздников на трассах области сократят дорожные работы
Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

В период майских праздников на трассах области сократят дорожные работы

30.04.2021 16:35
2287

В период с 30 апреля по 10 мая ремонтные работы на участках трасс будут минимизированы – там, где возможно сделать это без снижения параметров качества и срыва сроков сдачи объектов в эксплуатацию. Задача – обеспечить пропуск автомобилей в период майских каникул с наименьшими неудобствами для водителей. Об этом сообщили в ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

Особое внимание будет уделено дорожным объектам, где организовано реверсивное движение. В Тамбовской области это линейка ремонтов на трассе Р-193 Воронеж - Тамбов (км 128 – км 136, км 190 – км 200). 

Порядок проезда на всех перечисленных объектах определяется светофором с интервалом зеленого сигнала от 2 до 8 минут. А в часы пиковой интенсивности транспортного потока регулирование будет осуществляться в ручном режиме – согласно обстановке на дороге. Участки, где проходят ремонты, а также работы по строительству и реконструкции, можно посмотреть на карте.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград просит автомобилистов учитывать эту информацию при планировании маршрутов, быть предельно внимательными и осторожными в местах ведения дорожных работ и неукоснительно соблюдать требования временных дорожных знаков и разметки.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA