В период весенних каникул в регионе усилят контроль за безопасностью детей на дорогах
Фото: администрация города Тамбова

В период весенних каникул в регионе усилят контроль за безопасностью детей на дорогах

18.03.2022 18:00
1829
С 21 по 27 марта в Тамбовской области пройдет профилактическое мероприятие "Весенние каникулы". Инспекторы ГИБДД будут уделять пристальное внимание местам массового пребывания детей и подростков вблизи проезжей части. Также будет обращено внимание на детей-пешеходов и нарушения правил дорожного движения, допускаемых детьми, также будет проверятся использование ими световозвращающих элементов.

Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, за 2 месяца текущего года на территории Тамбовской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 17 несовершеннолетних получили ранения. Большинство происшествий зарегистрированы с участием детей-пассажиров.

"К глубокому сожалению дети по-прежнему становятся участниками дорожно-транспортных происшествий, при этом чаще всего не по своей вине. Взрослые зачастую грубо нарушают правила дорожного движения, игнорируют правила безопасной перевозки детей, не соблюдают скоростной режим, что приводит к трагедиям на дороге. Вызывает тревогу тот факт, что за рулём транспортных средств, в салоне которых перевозятся дети, обычно находятся родители или ближайшие родственники", - отметили в ведомстве.

Перевозить ребенка в автомобиле можно только с использованием детского удерживающего устройства в соответствии с возрастом.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA