В Первомайском открыли первый корпоративный Фестиваль труда ПАО "Газпром"

19.09.2018 17:17
3911

В поселке Первомайский стартовал первый корпоративный Фестиваль труда ПАО "Газпром". Он проводится среди более чем 150 лучших работников из 30 дочерних обществ организации со всей России, Беларуси и Кыргызстана.

В торжественной церемонии открытия Фестиваля приняли участие полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Сергей Хомяков, глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, и генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Москва" Александр Бабаков. Они отметили, что всех участников мероприятия объединяет одно важное качество - профессионализм.


"Поздравляя в начале года "Газпром" с юбилеем, президент отметил, что компания является ключевым фактором нашей энергетической безопасности и обеспечением экономической стабильности уделяет очень большое внимание профессионализму, подготовке специалистов для разных сфер. Именно это является условием развития экономики России и всех отраслей промышленности. Люди, а не недра - главный ресурс нашей страны. Это то, во что призывает вкладываться президент", - отметил на открытии Фестиваля труда Игорь Щеголев.

"У нас сегодня важный и замечательный день. Сегодня у нас соревнование среди профессионалов самого высшего уровня. Этот конкурс по пяти специальностям - это основные направления газотранспортного предприятия. Вы выиграли отборочные туры, каждый в своем дочернем обществе, теперь соревнуетесь здесь. Если учесть, что мы - лучшая организация в мире, то это чемпионат мира", - рассказал Cергей Хомяков, заместитель председателя правления ПАО "Газпром", который и открыл Фестиваль.

Участники покажут свое мастерство в разных профессиях: лаборант химического анализа, машинист технологических компрессоров, оператор газораспределительной станции, приборист, трубопроводчик линейный. До 22 сентября они будут соревноваться на базе Учебно-производственного центра ООО "Газпром трансгаз Москва" в Первомайском. Именно это место выбрали для проведения первого Фестиваля профессионального мастерства.

"Тамбовская область очень часто выступает пилотной площадкой для реализации новых проектов. Мы всегда рады поддержать такие идеи, которые помогают развиваться в профессиональном плане. Именно здесь, в Первомайском районе, сосредоточены крупные федеральные газовые магистрали, здесь, как и в целом в газовой отрасли, работают честные, порядочные люди, настоящие профессионалы, мастера высшего пилотажа. И главным результатом этого трудового марафона станет то, что он сможет обогатить всю газовую отрасль страны высококлассными специалистами", - сказал Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.

Оценивать мастерство участников Фестиваля будут свыше 30 экспертов. По итогам мероприятия определят лучших представителей профессии.

Фестиваль труда будет проводиться на базе дочерних обществ ПАО "Газпром" раз в два года для повышения уровня профессионального мастерства персонала, престижа рабочих профессий и специальностей.







Фото: Сергей Мосев

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA