В Первомайском районе сделали освещение за счёт средств "Народной инициативы"

28.09.2019 19:00
3853

В рамках реализации регионального партийного проекта "Народная инициатива" в селе Хобот-Богоявленском Первомайского района сделали уличное освещение. Новые фонари теперь есть на улице Интернациональной, линия освещения составила более километра. Стоимость работ составляет 310 тысяч рублей, сообщает тамбовское реготделение партии "Единая Россия".

В селе уличного освещения не было некогда. Жителям было не комфортно выходить на улицу в темное время суток. Поэтому в 2019 году общим решением стала реализация именно этого направления проекта. 

Смонтировали освещение за три дня. По существующим опорам специалисты подрядной организации из Мичуринска провели электролинию, установили 15 энергосберегающих светильников и счётчик с таймером, на котором, в зависимости от сезона, будет выставляться время включения и выключения электричества.

В ближайшее время электрики подключат новую линию к электросетям и в селе загорятся фонари.

В рамках проекта в этом году в Тамбовской области реализуется 540 различных проектов. И уличное освещение – одно из самых популярных направлений у жителей сельских территорий. Так, по данному направлению выполнено 110 проектов в разных муниципальных образованиях.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA