В песчаном карьере под Тамбовом строительная фирма устроила несанкционированную свалку

03.12.2014 17:28
6295
    Строительная компания устроила под Тамбовом несанкционированную свалку. Административная ответственность грозит генеральному директору ООО "ТамбовДорСтрой". Гора мусора достигла высоты пять метров в песчаном карьере на территории села Покрово-Пригородное Тамбовского района.
   Строительный мусор в виде обрезок досок, земляных и дорожных отвалов, бетонных блоков складировался на площади 5000 кв. метров. Выяснилось, что с октября туда вывозился мусор с территории города Тамбова, а именно со стройплощадки многоквартирного дома №65 по улице Полынковской. Застройщик ООО "СТРОЙТЭК" заключило с ООО "ТамбовДорСтрой" договор на оказание транспортных услуг.
    Карьер, в том числе захламленный участок, арендует ОАО "Тамбовское карьероупраление", которое ведет добычу песка. Сама земля находится в государственной собственности. Прокурорской проверкой установлено, что ООО "ТамбовДорСтрой" какие-либо права на данный земельный участок не оформлял, разрешения на использование земли под свалку фирме никто не выдавал.
     Прокуратурой в отношении генерального директора ООО "ТамбовДорСтрой" вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами), которое для рассмотрения направлено в территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области.
    Статья предусматривает ответственность для должностных лиц в виде штрафа от 10 до 30 тысяч рублей.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA