В Пичаевском районе сделают уличное освещение на сумму свыше 3 млн рублей

22.07.2019 17:30
3401
В этом году в рамках проекта "Народная инициатива" Пичаевскому району выделят 3 миллиона 175 тысяч рублей. Выделенные из областного бюджета деньги направят на оборудование уличного освещения. На эти же цели направят средства в Липовском сельсовете. В Липовке полностью будут освещены улицы Южная и Новая, частично - Мирная. В Питиме Молодёжная полностью и часть Ленинской. По словам главы сельсовета Юрия Беляева, общая протяжённость освещения - 2 км 600 метров. На уличное освещение средства "Народной инициативы" направят и в Рудовке, сообщают в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия".

В Большеломовисском муниципальном образовании намерены приобрести и установить водонапорную башню в селе Гагарино-1 и закупить глубинный насос.

В Покрово-Васильевском сельсовете намерены отремонтировать дороги на улице Новой в деревне Васильево и на одноимённой улице в П-Васильево. Все 300 тысяч разделят поровну между двумя населёнными пунктами.

В Подъёмском муниципалитете средства "Народной инициативы" пойдут на ремонт водонапорной башни в селе Таракса, обустройство площадок под мусорные контейнеры в посёлках Вернадовка и 1-е отделение совхоза "Подъём", ограждение кладбища в с.Подъём.

Жители Егоровского сельсовета подержали предложение по приобретению глубинных насосов, закупку мусорных контейнеров и оборудование площадок под некоторыми из них.

В Вяжлинском муниципальном образовании планируют завершить обустройство памятника в селе Кутли – установить здесь ограждение, а остальные деньги направят на ремонт дорог в Вяжлях, Кутлях, Фитингофе.

В Байловском сельсовете намечена реализация пяти проектов: строительство памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в Волхонщине; приобретение глубинных насосов; закупка щебня для ремонта дороги в посёлке Каменный Умёт; ремонт водозаборной скважины в посёлке Октябрьский; благоустройство улицы Центральной в селе Байловка-2.

В Большешереметьевском сельсовете намерены возвести памятник погибшим в Великой Отечественной войне в селе Вышенка, закупить глубинные насосы, а оставшиеся средства пойдут на ремонт дорог.

Проект "Народная инициатива", реализуемый несколько лет подряд, уже доказал популярность у населения и реальную эффективность в деле благоустройства территорий. Детские площадки, места отдыха, отремонтированные дороги и другие реализованные предложения и проекты улучшили качество жизни в муниципалитетах. Но самое главное, что при этом всегда учитывается мнение самих жителей.

Фото: "Пичаевский вестник"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA