В Подмосковье из-за коронавируса ввели режим повышенной готовности
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

В Подмосковье из-за коронавируса ввели режим повышенной готовности

13.03.2020 09:09
3278
В Подмосковье с 13 марта вводится режим повышенной готовности. Запрещаются публичные мероприятия с более чем 5 тыс. участников, сообщает ТАСС. Соответствующее постановление подписано губернатором региона Андреем Воробьевым.
"В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Московской области постановляю ввести с 00:00 13.03.2020 режим повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. [Постановляю] запретить с 13.03.2020 проведение на территории Московской области спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий с числом участников более 5 тыс. человек", - говорится в документе.
Согласно постановлению, 13 марта организаторам массовых мероприятий с числом участников менее 5 тыс. человек рекомендуется воздержаться от их проведения на территории региона. О проведении массовых мероприятий организаторы также должны уведомить Роспотребнадзор по Московской области.

Правительство Подмосковья отмечает, что работодателям следует оказывать своим сотрудникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому на срок 14 дней после их возвращения из Китая, Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии, Испании, а также иных стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции. Также рекомендуется перевести работников на дистанционную работу.

Власти Московской области поручили обеспечить круглосуточную работу горячей линии для граждан, вернувшихся из стран с зарегистрированными случаями новой коронавирусной инфекции.

Ранее из-за коронавирусной инфекции массовые мероприятия с участием более 5 тыс. человек были запрещены в Москве.

Всего в России зарегистрировано 28 случаев коронавирусной инфекции, из них два - у граждан КНР, 25 - у граждан России, вернувшихся из Италии, один - у гражданина Италии. Двое китайцев, четверо россиян (в том числе трое, эвакуированные ранее из Японии с круизного лайнера Diamond Princess) выписаны после выздоровления.

Ранее сообщалось, что пункт временной изоляции и медицинского наблюдения пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию откроют на окраине Тамбова на базе областного государственного казённого учреждения "Центр межрегиональных связей". Он находится в Пригородном лесу на улице Малиновского, 41.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA