"В поисках чистой воды": тамбовские водоемы проверят экологи

02.06.2011 14:17
5493
    Тамбов вошел в маршрут экологической экспедиции "В поисках чистой воды". С 1 по 21 июля участники на внедорожниках проедут вдоль Волги, от истока реки до Каспийского моря. За это время экспедиция преодолеет тысячи километров и посетит Тверь, Углич, Ярославль, Нижний Новгород, Волгоград, Астрахань, Казань и другие города.
    Цель проекта – поиск источников чистой воды на территории страны. Для путешествий по воде будут использоваться надувные лодки и катера. В состав экспедиции войдет мобильная лаборатория. Ее сотрудник будет брать пробы воды из колодцев, озер, рек, подземных родников, а также из систем городского водоснабжения. Результаты исследований будут оперативно выкладываться на сайт проекта www.watermap.ru. Также на сайте можно будет узнать новости экспедиции, посмотреть фото- и видеоматериалы, предложить новые варианты туристических мест.
    Отбор участников уже начался. В экспедицию войдут 15 человек, победивших в интернет-конкурсе, опубликованном на сайте. В состав команды также войдут телеведущий Сангаджи Тарбаев, поэтесса Вера Полозкова, актер Михаил Башкатов, известные блогеры Игорь Бигдан и Илья Варламов.
    Итогом проекта станет карта интересных маршрутов и чистых водоемов. А по завершении путешествия будет подготовлен фильм об экспедиции "В поисках чистой воды".
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA