В пользу потребителей по искам Роспотребнадзора присуждено свыше 13 млн рублей

14.11.2019 20:00
2412
За 9 месяцев 2019 года региональным управлением Роспотребнадзора было подано 52 исковых заявления в суды Тамбовской области, в том числе в защиту прав неопределенного круга потребителей было подано 4 иска и 48 – в защиту конкретного потребителя. Из них рассмотрено с вынесением решения 43 иска.

При этом удельный вес удовлетворенных исков поданных в защиту прав потребителей от их общего числа, рассмотренных судами, составляет 100 %.


"Посредством судебной защиты потребителям присуждено денежных сумм к взысканию по удовлетворенным искам, включая компенсацию морального вреда более 3 млн. рублей", - сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
Также за 9 месяцев 2019 года представителями управления по судебным делам дано 60 заключений в целях защиты прав потребителей. При этом в 59 случаях решения вынесены в пользу потребителя. В пользу потребителей присуждено свыше 13 млн. руб.

Обратиться в Роспотребнадзор за защитой своих прав можно в электронном виде через официальный портал ведомства, через сайт Госуслуги, на личном приеме, по телефонам "горячих линий", а также письменно.

Консультацию специалистов по вопросам защиты прав потребителей можно получить по телефону: 8 (4752) 48-03-82.

Также напоминаем, что в Роспотребнадзоре функционирует круглосуточная постоянная Горячая линия по вопросам нарушений прав потребителей финансовых услуг 8-(800)-100-29-26, которая начала свою работу в рамках проекта "Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации".
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA