В помощь бездомным животным в Тамбове соберут макулатуру

12.11.2019 11:44
4158
Для помощи бездомным животным в Тамбове организуют благотворительную акцию по сбору макулатуры. Она состоится в рамках всероссийской акции "Сохраним лес"и под девизом "Сдай макулатуру - спаси дерево".

Акция пройдёт весь рабочий день завтра, 13 ноября. С 9:00 до 18:00 в здании Дома профсоюзов на Комсомольской площади можно принести бумагу, старые книги, журналы, картон и прочее вторсырье.

Как сообщают организаторы, команда "Молодёжка ОНФ", все вырученные от сбора средства направят в благотворительный центр помощи бездомным животным.

"Сдай макулатуру – спаси дерево" - ключевой слоган нашего экологического марафона. Надеемся, что жители откликнутся - придут на наш пункт сбора макулатуры и принесут ненужные газеты и журналы, бумажную упаковку от продуктов питания, тетради, офисную бумагу", - рассказала участница тамбовской команды "Молодёжка ОНФ" Ангелина Иванова.

Такой акцией общественники хотят напомнить жителям о рациональном отношении к окружающей природной среде и лесным богатствам, и о необходимости следовать принципу раздельного сбора отходов.

Во времена СССР школы проводили сбор и сдачу макулатуры и металлолома с целью воспитания бережливости у пионеров и школьников, для уменьшения мусорных отходов, поскольку макулатура и металл подлежали вторичной переработке. Так экономилась древесина и повышалось производство металлопродукции.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA