В поселке Строитель отказываются принимать в детский сад детей из многодетных семей

04.03.2015 12:42
5939
   В поселке Строитель Тамбовского района отсутствуют свободные места в детских садах. На сайт губернатора обратилась местная жительница с просьбой разобраться в этом вопросе. Многодетная мать, младшему ребенку которой исполнилось полтора года, хочет выйти на работу, однако принять малыша в детский сад отказываются.
   "Я обратилась в управление образования, но там мне сказали, что мест в садиках по Строителю нет, и вдобавок детей принимают с двух лет. А как мне прикажете выходить на работу, и с кем оставлять ребенка? Декретный оплачивают только до 1,5 лет, а в сад принимают с двух, может я что-то не понимаю? Я не прошу денег, я могу их заработать сама, только прошу предоставить садик", - пишет тамбовчанка Ольга Бетина.
   Администрация Тамбовского района подтвердила, что на учет дошкольников ставят в возрасте от 1,5 до 7 лет, а в группы с 2 месяцев до 1,5 лет (при наличии) - после рождения ребенка. При этом группы для  для детей в возрасте с 2 месяцев до 1,5 лет отсутствуют, в связи с чем постановка в очередь возможна только с 1,5 лет.
   Несмотря на то, что ребенок тамбовчанки относится к льготной группе (так как семья многодетная) направить малыша в один из детских садов  поселка Строитель не представляется возможным, из-за отсутствия свободных мест.
   Проблему всё же обещают решить ближе к лету. "Место Вашему ребенку будет предоставлено в июне 2015 года в период проведения комплектования муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на новый учебный год", - говорится в официальном ответе на обращение.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA