В праздничные дни скорая помощь в Тамбове выезжала на вызовы более 600 раз

02.01.2019 15:16
4377
В новогодние праздники скорая помощь в Тамбове более 600 раз выезжала на вызовы. Медицинские бригады находились в местах массовых гуляний, а также  обслуживали все поступавшие телефонные звонки, сообщили в администрации области.

По словам медиков, в новый год вызовов поступило больше, чем в обычные дни. В основном люди жаловались на повышенное давление и обострение хронических сердечно-сосудистых заболеваний. Несколько раз скорую помощь вызывали из-за травм, полученных во время катания с ледяной горки на Набережной.

31 декабря и 1 января кареты станции скорой помощи Тамбова выезжали на вызовы более 500 раз. В южной части областного центра вызовы обслуживают бригады учреждения «Домашний доктор». К ним поступило свыше 120 вызовов. Всем обратившимся тамбовчанам оказана вся необходимая медицинская помощь. Случаев, серьезно угрожавших жизни и здоровью людей, в местах массовых гуляний не зафиксировано.

Кроме того, в соответствии с поручением губернатора Александра Никитина приняты меры для того, чтобы во время январских каникул, жители региона могли без задержек получить необходимую медицинскую помощь. Так, прием и обслуживание вызовов врача на дом, оказание неотложной медицинской помощи и прием врачом в поликлинике, организованы в установленные часы работы поликлиник дежурными врачами учреждений. Необходимо отметить, что 2 и 5 января объявлены рабочими днями для всех государственных учреждений здравоохранения области.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA