В преддверии Пасхи в Тамбове убирают погосты
Фото: информационное управление администрации Тамбова

В преддверии Пасхи в Тамбове убирают погосты

08.04.2020 16:45
3718
В Тамбове началась уборка погостов. Как сообщают в информационном управлении администрации областного центра, 8 апреля городские службы трудятся на Полынковском кладбище. Сотрудники МБУ "Спецтехуниверсал" опиливают аварийные деревья, собирают мелкий мусор, а мусоровывозящая компания ликвидирует несанкционированные свалки и вывозит крупногабаритный мусор.

Всего к работам привлекли 6 единиц специальной техники.

"Несмотря на объявленный в стране режим самоизоляции, городские службы работаю в штатном режиме. Меньше чем за 2 недели нам предстоит благоустроить территорию 3 городских кладбищ: Полынковского, Воздвиженского и Петропавловского. Их общая площадь составляет около 130 гектаров. Наряду с уборкой территорий здесь также будут проведены ремонт освещения, площадок для складирования мусора, покраска ограждений. Кроме того, в ближайшее время завезут песок и воду", - отметил директор МБУ "Спецтехуниверсал" Юрий Клинков.

До 19 апреля работы по уборке погостов будут проводиться в ежедневном режиме и продолжаться после Пасхи. Что касается самого православного праздника, пока остаётся открытым вопрос о том, в каком режиме пройдет богослужение на Пасху. Сообщается, что праздничная служба состоится в любом случае, а вот будут ли до нее допущены прихожане и в какой количестве, зависит от развития эпидемиологической ситуации.


 

 

 

Фото: информационное управление администрации Тамбова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA