В Пригородном лесу начали вырубать новый участок
Фото: Артём Александров

В Пригородном лесу начали вырубать новый участок

12.05.2022 16:40
4524
В Пригородном лесу начали освобождать от деревьев новый участок. Речь идёт об участке леса по улице Лесной в прибрежной зоне реки Цна. Об этом пишут пользователи в социальных сетях.

Местные жители требуют от властей приостановить работы. В то же время застройщик вызвал сотрудников ЧОП. 

Данным инцидентом заинтересовались в администрации города Тамбова. Для выяснения обстоятельств случившегося на место выехали сотрудники профильного комитета. Установлено, что участок, на котором проводится вырубка, относится к территории Тамбовского района. Информация об этом доведена до должностных лиц районной администрации и в правоохранительные органы. 

К слову, Пригородный лес, популярное место отдыха горожан, меняется из года в год. Сейчас на территории соснового леса, от лагеря "Солнечный" до гостиницы "Амакс" вот уже несколько лет возводят семейный парк развлечений "Сказочный лес". В 2019 году активисты забили тревогу, заметив на ряде деревьев жёлтую краску. Тогда в "Тамбовском лесничестве" отметили, что земля находится в аренде. Местные жители надеются, что масштабный проект не будет уступать парку Дружбы и решит их проблему с плохими дорогами, а не оголит лес под строительство личных особняков. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA