В программе "Прямой эфир" рассказали новые подробности убийства хоккеиста в Тамбове

28.08.2019 13:00
9831
14 июля 2019 года в одном из караоке-клубов Тамбова произошла драка. В результате 26-летний Никита Воропаев, который выступал в Ночной хоккейной Лиге Тамбовской области, был госпитализирован в больницу, где спустя некоторое время скончался от серьёзных травм головы. Сейчас обвиняемый в убийстве, 21-летний тамбовчанин, находится под домашним арестом. Произошедшее вызвало большой общественный резонанс. 27 августа в эфир вышла программа "Прямой эфир", в ходе которой гости студии и ведущий Андрей Малахов обсудили произошедшее в Тамбове.

Первой в студию зашла мама предполагаемого убийцы. Она попросила помощи и заявила, что ее сына обвиняют в убийстве, которого он не совершал. По ее словам, драка произошла при входе в караоке-клуб, куда ее сын приехал вместе со своей девушкой.
"Они начали подниматься по ступенькам и заходить в дверь. С двух сторон там подоконники. На одном из них сидел Никита Воропаев. Он схватил девушку моего сына", - рассказала Татьяна Мордвинцева.


После этого между молодыми людьми начался конфликт. Они вышли на улицу. Там обвиняемый Дмитрий Мордвинцев два разу ударил по голове обидчика. После чего сел со своей девушкой в такси и уехал. По его словам, Никита Воропаев был в сознании и чувствовал себя нормально.

После в студии появилась мама погибшего. Елена Лемеш рассказала, что когда Никиту привезли домой, у него была бессвязная речь. Она вызвала скорую, на которой его доставили в больницу имени Архиепископа Луки. В больнице молодого человека не приняли.
"Когда произошла драка, вызвали "скорую". Его повезли во вторую больницу. Там его осмотрели, но не приняли", - рассказала женщина.


Несмотря на это, женщина винит в смерти сына Дмитрия Мордвинцева. Она отмечает, что если бы драки не произошло, то ее сын был бы жив.

Девушка, из-за которой произошла драка, рассказала о том, что случилось в тот вечер. По ее словам, она знала погибшего много лет.
"Он схватил меня за руку. Дима отреагировал, и они пошли на улицу", - рассказала Дарья Ананьева.



Эксперты заметили, что до проведения экспертизы рано делать выводы о виновности молодого человека в убийстве. Возможно, травмы Никита Воропаев получил уже после инцидента в караоке-клубе. Прежде чем попасть в больницу, молодой человек еще несколько дней провел дома. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA