В прошлом году Тамбовское УФАС России внесло в "чёрный список" 57 недобросовестных поставщиков
Фото: ru.freepik.com

В прошлом году Тамбовское УФАС России внесло в "чёрный список" 57 недобросовестных поставщиков

12.03.2024 10:12
1720
В Тамбовском УФАС России подвели итоги деятельности за прошлый год. Так, в 2023 году было рассмотрено 177 заявлений о нарушении антимонопольного законодательства. По результатам их рассмотрения до возбуждения дела устранено 12 нарушений.

Кроме того, возбуждено 53 административных дела за нарушение порядка технологического присоединения к объектам инженерной инфраструктуры. 

По результатам рассмотрения административных дел ПАО "Россети Центр" привлечено к ответственности и ему наложены штрафы на общую сумму более 19 млн рублей. 

Кроме того, в прошлом году возбуждено 49 дел по признакам нарушения Закона о рекламе. Вынесено 47 решений о признании рекламы ненадлежащей, возбуждено 18 административных дел, наложено штрафов на 612 тысяч рублей. Среди наиболее распространённых нарушений - спам по сетям электросвязи, реклама финансовых услуг, недостоверная реклама. 

В 2023 году в Тамбовское УФАС России поступило 199 жалоб от участников закупок. Из них обоснованными признаны 35,8 %, выдано 44 предписания об устранении допущенных нарушений. 

В прошлом году ведомство рассмотрело 123 обращения о включении в реестр недобросовестных поставщиков. Из них 57 поставщиков включили в "чёрный список" на два года.

За нарушения законодательства о контрактной системе было возбуждено 242 административных дела, вынесено 64 постановлений о наложении штрафа и 133 предупреждения. Общая сумма штрафов составила 1,3 млн рублей. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA