В психоневрологическом диспансере Тамбовской области выявили нарушения при приёмке продуктов
Фото: pixabay.com

В психоневрологическом диспансере Тамбовской области выявили нарушения при приёмке продуктов

30.09.2021 12:45
1811

Прокуратура Знаменского района выявила нарушения в одном из лечебных учреждений при приёмке продуктов питания. Выяснилось, что «Психоневрологический интернат №2» в июне этого года заключил с поставщиком государственный контракт на поставку молочных продуктов. 

Согласно техническому заданию, поставщик должен был поставлять пастеризованное молоко. Между тем, поставщик нарушил статью 94 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и поставил в июле и августе текущего года ультрапастеризованное молоко, в котором не сохраняются при обработке витамины и полезные микроорганизмы. Диспансер же принял этот продукт питания. 


По данному факту руководителю учреждения социального обслуживания внесли представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Двоих человек привлекли к дисциплинарной ответственности. Приняты меры по устранению причин и условий, способствовавших нарушениям закона, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. В отношении ответственного за приемку должностного лица инициирован вопрос о привлечении к административной ответственности.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA