В Пушкинской библиотеке презентовали краеведческую книгу

01.12.2014 17:03
9722
   В областной библиотеке имени Пушкина состоялась презентация книги Сергея Першина "Троицкая Дубрава: прошлое и настоящее". Автор книги – уроженец села Троицкая Дубрава, потомственный педагог, рассказал об истории семьи, родного села, о создании своей художественно-краеведческой работы.



   "В десять лет я вдруг решил быть писателем, и сразу приступил к делу. Завёл тетрадь и приступил к рассказу. Мне хотелось описать летнюю ночь, проведённую со своими сверстниками на противоположном от села берегу реки Цна. Через некоторое время мои творения были обнаружены и подняты старшими братьями на смех. Не выдержав критики, я решил завязать, как мне тогда казалось, c этим делом навсегда... Помню, как приходили односельчане к отцу с просьбами помочь им разобраться в тех или иных проблемах. Но разговор шёл и о многом другом, в том числе и об истории родного края. Эти люди были живыми свидетелями, участниками событий, происходивших в селе. Их истории оставили особый след в моей жизни", - рассказал гостям Сергей Першин.
   На встречу с писателем пришли не только близкие друзья, но и представители администрации района, общественных организаций, казачества. Они поздравили Сергея Першина с выходом в свет книги, пожелали новых творческих удач.





    В настоящее время автор работает над новым, расширенным вариантом книги о Троицой Дубраве, куда войдут главы об известных сельчанах, периоде Великой Отечественной войны и других событиях.
Сергей Доровских
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA