В Пушкинской библиотеке прошел "Библиодень" для читателей старшего возраста

04.10.2018 15:59
1676

К Международному дню пожилых людей в областной научной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась масштабная социально-просветительская акция. Как отмечают организаторы, акция «Библиодень» сравнима по масштабам с сетевым проектом «Библионочь». Но если последний проект ориентирован на молодежь, то сегодня богатые ресурсы главного книгохранилища региона полностью в распоряжении читателей старшего возраста.

Вы все наши друзья, и мы очень старались. Каждый отдел подготовил специальную программу. Желаю вам побольше здоровья, чтобы оно позволяло почаще приходить в библиотеку, а сегодня – хорошо отдохнуть и найти новых друзей, отметила в своем приветствии директор библиотеки, доктор философских наук, профессор Людмила Пронина.

«Библиодень» прошел под девизом «Для пожилого человека во всем важна библиотека». Для гостей организовали выставки, посиделки у самовара, караоке, концерт, бесплатное юридическое консультирование, прием специалистов различных организаций и другие площадки.

Пришла с подругами по ветеранскому движению. Очень благодарна коллективу библиотеки, что праздник 1 октября для нас продолжается. Главное, чего жду от Библиодня – общения, новых позитивных впечатлений и эмоций. Посмотрели программу акции и нашли в ней для себя много интересного, - говорит член Совета ветеранов Тамбова Галина Максимова, которая впервые побывала на такой акции.

Региональная политика на Тамбовщине нацелена на активное долголетие и заботу о старшем поколении, которое составляет третью часть населения нашей области. По поручению губернатора Александра Никитина в регионе регулярно проводятся различные мероприятия, которые направлены на поддержку пенсионеров и разнообразие их досуга.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA