В Пушкинской библиотеке юным тамбовчанам помогут выбрать будущую профессию
В библиотеке имени Пушкина 15 февраля начнет свою работу новый проект "Площадка для молодых: Атлас новых профессий". По задумке организаторов, акция должна помочь молодым людям определиться в выборе будущей профессии. В непростом выборе участникам помогу специалисты из разных сфер. Они ответят на все интересующие вопросы, а также попытаются активизировать творческий потенциал юношей и девушек.
Первая встреча будет посвящена предпринимательству: "Бизнесменом быть хочу – пусть меня научат". Её проведёт преподаватель ТГТУ кафедры "Коммерция и бизнес-информатика" Марина Юрьевна Яковлева.
Спикер проведет с молодыми людьми практико-ориентированное занятие, на котором школьники смогут попробовать себя в профессии бизнесмена. Ребята познакомятся с начальными навыками бизнес-планирования, смогут выполнить простейшие операции по разработке собственного бизнес-проекта. Кроме того, выпускники получат специальное задание, во время которого им предстоит самостоятельно придумать и разработать бизнес-идею.
Мероприятие может посетить любой желающий. Вход свободный.
