В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" к сдаче готовятся две трассы

30.08.2019 12:49
3125
Два объекта готовятся к сдаче в Тамбовской области в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". Это автомобильная дорога "Тамбов - Северный обход"  и автомобильная дорога "Моршанск-Пичаево".  Об этом сообщают в администрации Тамбовской области.

Всего в 2019 году в рамках нацпроекта тамбовские дорожники отремонтируют более 30 километров автодорог. В их перечень вошли два участка региональных дорог протяженностью почти 17 километров – с 3 по 13 километр трассы Тамбов – Шацк и с 5 по 12 километр трассы Моршанск – Пичаево, а также 9 улиц в областном центре. В Тамбове масштабные работы запланированы на улицах Авиационной, Базарной, Карла Маркса, Киквидзе, Комиссара Московского, Магистральной, Моршанском шоссе, Пролетарской, 40 лет Октября. Протяженность отремонтированных городских дорог составит почти 16 километров.

Сейчас на городских улицах уложен второй слой щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15), который отличается высокой износостойкостью, независимо от погодных условий и повышенным сроком эксплуатации, чем обычный асфальтобетон. А на остальных объектах готовность составляет более 50 процентов.

В целом в Тамбовской области работы в рамках нацпроекта ведут в соответствии с графиком. Об этом стало известно по итогам всероссийского совещания по актуальным вопросам реализации проекта, которое провел Иннокентий Алафинов, первый заместитель министра транспорта РФ в режиме видеоконференции.

Общее финансирование регионального проекта в Тамбовской области составит почти 3,8 миллиарда рублей, из которых 500 миллионов рублей – областные средства. В результате будет приведено в порядок 138,4 километра дорог регионального значения и 83,5 километра автодорог местного значения.
Нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" рассчитан до 2024 года
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA