В рамках реализации нацпроекта  в Тамбовской области начались дорожные работы
Фото: pixabay.com

В рамках реализации нацпроекта в Тамбовской области начались дорожные работы

11.04.2020 08:00
3145
На территории Тамбовской области продолжается реализация национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Ремонт асфальтобетонного покрытия планируется на 16 участках региональных и внутригородских дорог протяжённостью 34,4 км. Финансирование, выделенное на реализацию нацпроекта в 2020 году, составило 805 млн. рублей.

Первым объектом, на котором стартовали дорожные работы в 2020 году, стала автомобильная дорога регионального значения Тамбов-Котовск км 10+200 – км 20+700, Тамбовского района. На участке, протяжённостью 1.8 км, прошёл этап работы по фрезерованию старого покрытия, и дорожники приступили к устройству выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси марки 2.

Также в местах образования пучин на данном участке ведётся демонтаж конструкций дорожной одежды с последующим устройством новых конструктивных слоёв и укладкой асфальтобетонного покрытия.

9 апреля 2020 года состоялся выезд на объект ремонта с представителями областного Управления автомобильных дорог и транспорта, ТОГКУ "Тамбовавтодор" и представителями подрядной организации.

"Мы учимся в процессе производства. Мы учли ошибки прошлого года. Организован контроль качества на каждом этапе работ с использованием лабораторного оборудования. В случае выявления недочетов подрядчик не сможет приступить к следующему этапу, пока не устранит все недочёты. Сделаем всё, чтобы наши дороги были не только качественные, но и безопасные", - отметил начальник управления автомобильных дорог и транспорта области Альберт Чурилов.

В период дорожных работ приняты все необходимые меры профилактики коронавирусной инфекции.

"В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой и введённым режимом самоизоляции все сотрудники подрядной организации перед началом каждого рабочего дня проходят контроль температурного режима и обеспечиваются средствами индивидуальной защиты",- рассказал заместитель начальника отдела подготовки строительства, развития и ремонта автомобильных дорог ТОГКУ "Тамбовавтодор" Дмитрий Фролов

Напомним, что срок завершения ремонтных работ - 31 августа 2020 года.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA