В Рассказове на территории горсада, где идёт реконструкция, будут дежурить охранники
Фото: администрация города Рассказово

В Рассказове на территории горсада, где идёт реконструкция, будут дежурить охранники

02.06.2022 12:02
5889
Чуть больше месяца назад в городском саду в Рассказово, который сейчас переживает реконструкцию, появился городок. Дабы уберечь детское и взрослое население от возможных травм при нахождении на территории, где ведутся строительные работы, по всем социальным сетям были размещены предупреждения о том, что пользоваться аттракционом пока нельзя - он не закреплен должным образом, еще не готов принимать посетителей, так как отсутствует инструктор, да и в целом городской сад в настоящее время - это не место для игр и прогулок. 

Предупреждению, как водится, не вняли. Администрация КДО, в чьем ведении находится данный общественный объект, уже зафиксировала случаи падения детей с площадок городка и веревочного парка. Пока обошлось без травм. Но при продолжении пользования аттракционом в сложившихся на текущий момент условиях никто не гарантирует взрослым и детям здоровье и безопасность. 

Первый заместитель главы администрации Рассказово Вера Соколова прокомментировала ситуацию вокруг городка. Особо она подчеркнула, что у администрации города нет цели огородить все неприступным забором для предотвращения проникновения жителей на территорию городского сада. 

Тем не менее, факт незаконного проникновения в горсад теперь будет пресекаться охранниками. Смонтировано видеонаблюдение. В случае порчи аттракциона или его элементов и прочего муниципального имущества на территории горсада, город вправе потребовать возмещения убытков. А если учесть, что стоимость одного лишь городка составляет несколько миллионов рублей, представить размер необходимой компенсации не составляет труда. 

Работы в городском саду должны завершиться к началу нового учебного года. Именно в тот момент горсад сможет распахнуть свои двери для всех, кто этого так ждет.


Фото: администрация города Рассказово

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA