В Рассказове пройдут фестиваль блинов и гиревые состязания
Фото: администрация города Рассказово

В Рассказове пройдут фестиваль блинов и гиревые состязания

26.02.2020 22:00
4323

В администрации города Рассказово прошло совещание по подготовке к празднованию Масленицы. В этом году проводы зимы пройдут 1 марта. Впервые местом проведения праздничных гуляний станет Городской сад.

Как сообщают в администрации города, уже полудня создавать настроение рассказовцам начнут творческие коллективы города. Яркие костюмы, веселые частушки и песни, хорошее настроение артистов обязательно зарядят гостей праздника позитивом и ожиданием скорой весны. Народные гуляния развернутся на центральной аллее, пешеходных дорожках, на площадке перед сценой и на зеленых зонах.

На сегодняшний день в программе праздника заявлены фестиваль блинов, участники которого смогут удивить всех разнообразием рецептов и начинок самого главного атрибута Масленицы, перетягивание каната, гиревые состязания, мастер-классы по изготовлению традиционных кукол в разных техниках, росписи игрушек и многое другое. Рассказовцев также ждет горячее мясо на свежем воздухе от городских кафе.

На протяжении всего праздника будут проходить различные конкурсы и мастер-классы. В завершение масленичных гуляний можно будет принять участие в лотерее, где среди рассказовцев и гостей города разыграют множество призов.

Возрастное ограничение: 0+

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA