В Рассказово 23 учреждения образования находятся под охраной "тревожных кнопок"
Фото: администрация города Рассказово

В Рассказово 23 учреждения образования находятся под охраной "тревожных кнопок"

19.03.2020 11:49
4568
В администрации Рассказово прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством помощника главы города Анатолия Сорокина. На заседании были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности в образовательных учреждениях, в частности - пропускного режима, о профилактике мошенничества с использованием современных технологий, а также работы по снижению числа правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения.

В Рассказово все 23 образовательных объекта находятся под охраной "тревожных кнопок", работу которых проверяют ежедневно. Два образовательных объекта заключили договоры с частными охранными предприятиями.

В Рассказово по-прежнему остается высоким уровень правонарушений, связанных с мошенничеством. Раскрываемость таких преступлений  пока не достаточно высока, это связано в том числе с использованием мошенниками современных технологий. 

Сотрудники центра социального обслуживания населения, пенсионного фонда, участковые уполномоченные полиции проводят профилактическую работу с пожилыми жителями города, которые чаще всего становятся жертвами телефонных мошенников. Как отметили на заседании, особенно бдительными следует быть в преддверии 75-летия Победы родственникам тружеников тыла, ветеранов и участников ВОВ, так как этим категориям будут выплачены денежные компенсации.

Также следует помнить о том, что сотрудники банка никогда не будут звонить и просить прислать коды доступа к пластиковой карте. 


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA