В Рассказово 30 пар вступили в брак в этом году

07.04.2018 09:00
3417

30 молодоженов Рассказова вступили в брак в этом году.  Две пары не явились на регистрацию. Всего за первый квартал 2018 года отделом ЗАГС администрации города Рассказово зарегистрировано 326 актов гражданского состояния всех видов. В том числе: 94 рождений, 151 смертей, 30 заключений брака, 35 расторжений брака, 12 установлений отцовства, одно усыновление, 3 перемены имени. Кроме того, следует отметить, что за отчетный период не зарегистрировано ни одного мертворожденного ребенка.

Из 35 зарегистрированных расторжений брака – 30 оформлены по решению суда. По обоюдному согласию оформили расторжение брака 5 пар. Для предотвращения расторжений браков на территории города в конце 2017 года при отделе ЗАГС была создана Служба примирения, куда вошли психологи, юристы, медицинские и социальные работники, священнослужители. В период с 1 января по 31 марта 2018 года в отдел ЗАГС было подано 3 заявления о расторжении брака по обоюдному согласию супругов.

Одним из основных направлений деятельности отдела ЗАГС в 1-м квартале 2018 года стало участие сотрудников в создании Единого Государственного Реестра записей актов гражданского состояния Российской Федерации. Три этапа нагрузочного тестирования ФГИС «ЕГР ЗАГС» с участием реальных пользователей органов ЗАГС прошли успешно, однако, сам программный продукт «ЗАГС_онлайн» пока не доступен. Согласно Постановлению Правительства он должен вступить в действие с 01 октября 2018 года.

В целях пропаганды семейного опыта и традиций сотрудники отдела ЗАГС принимают активное участие в общегородских мероприятиях, посвященных дому и семье.



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA